Трамвай двигавшийся со скоростью 10 м/с начал замедлять движение после 40 с его скорость стала 2 м/с

Найти ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:45
    0
    A=V - V0 / t

    a = 2-10 / 40 = - 8/40=-0,2

    Ускорение отрицательное, т. е. трамвай тормозит