Пассажирский поезд, двигаясь со скоростью 20 м/c, перед переездом начал замедлять движение с ускорением 2,5 м/c^2. Определить скорость поезда через 4 с.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:30
    0
    V₀=20 м/с v=v₀-at;

    a=2,5 м/с² v=20-2,5*4=10 м/с.

    t=4 c

    v-?