Поезд увеличивает скорость с v1=30 км/ч до v2=60 км/ч за время t=8 с. Какой путь пройдёт поезд за это время? Ускорение поезда считайте постоянным.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:42
    0
    (v₂ - v₁) / t = a

    v₂² - v₁² = 2*a*s

    v₂² - v₁² = 2*s * (v₂ - v₁) / t

    (v₂ - v₁) * (v₂ + v₁) = 2*s * (v₂ - v₁) / t

    v₂ + v₁ = 2*s/t = > s = (v₂ + v₁) * t / 2

    s = (30 + 60) * 8 / 3,6 / 2 = 100 м