Тело массой 100 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Чему равна сила сопротивления, действующая на тело, если через 1 с скорость равна 5 м/c?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:12
    0
    M*g + Fc = m*a

    a = (v - v₀) / t = (5 м/с - 20 м/с) / 1 с = - 15 м/с²

    Fc = m*a - m*g = m * (a - g)

    Fc = 0,100 кг * (15 м/с² - 10 м/с²) = 0,5 Н