Вес катера 400 кН. сколько воды он будет вытеснять плывя по реке? Можно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:48
    0
    Дано P=400000H p=1000 кг/м3 V?

    если тело плавает P=Fa=p*g*V

    V=P/p*g=400000/10*1000=40 м3

    Ответ: V=40 м3