Плавающее тело вытесняет 120 см3 керосина. Сколько по объему оно будет вытеснять воды? определите вес этого тела.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:04
    0
    Архимедова сила Fa=pgV

    Fa=800*10*0,00012=0,96H

    P=Fa=0,96H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    V=0,96: (1000*10) = 0,000096 м3=96 см3