1. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 см3. Какой объем воды будет вытеснять это тело? Определите массу тела.

2. От буксира, идущего против течения реки, оторвалась лодка. В момент, когда на буксире заметили лодку, она находилась от него на расстоянии 250 м. С буксира быстро спустили катер, который доплыл до лодки и возвратился с нею назад. Сколько времени заняла поездка катера, если скорость катера - 36 км/ч, а скорость буксира - 18 км/ч? Скорость течения реки неизвестна.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:53
    0
    1. V1*p1=V2p2

    V2 = V1*p1/p2 = (120*10^-6) * 800/1000=96*10^-6 м^3 - такой объём воды будет вытеснять это тело

    m=pV=1000*96*10^-6=0,096 кг