3. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 куб. см. Какой объем вытеснит это тело в воде?

4. Почему теплый воздух поднимается вверх?

5. На какой глубине находится тело, если оно испытывает давление воды равное 10 тыс. Па?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:28
    0
    3. V=120 см3=0,00012 м3

    FA=p1gV1

    FA=800*10*0,00012=0,96 Н

    FA=p2gV2

    V2=FA / (p2g)

    V2=0,96 / (1000*10) = 0,000096 м3=96 см3