Какое давление оказывать деревянный бросок массой 2 кг на стол если его длина 0,1 м, а ширина 0,15 м

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:07
    0
    Формула давления p=F/S a S площадь равна умножению длины и ширины следовательно S=0,1*0,15=0,015 м квадрат.

    Теперь находим силу в этом случай работает сила тяжести F=mg F=2*10=20 и теперь спокойно вставляешь под начальную формулу давления p=20/0,015=1333 Па