Груз массой 1400 грамм совершает колебания на пружине с частотой 15 Гц. Определить жесткость пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:59
    0
    Дано: m=1,4 кг; частота (ню) v=15 Гц; v = (1/2π) * √ (k/m) ;

    v² = (1/4π²) * (k/m) = k / (4π²m) ;

    k=v²*4π²m=225*4*10*1,4=900*14 (1/с²) * кг=9000+3600=12600 Н/м (π²≈10).

    [k]=Н/м = (кг*м/с²) / м=кг/с²; [v]=1/c=Гц.