В опыте по исследованию ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля возрастает за время t по линейному закону от 0 до максимального значения. Как изменится ЭДС индукции, возникающая в рамке, если b увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:27
    0
    ЭДС = Ф/t. Ф=ВS cos a, S=b^2, если сторону квадрата увеличить в 2 раза, то площадь возрастет в 4 раза, следовательно ЭДС возрастет в 4 раза.