Оформите дано

В опыте по исследованию ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля возрастает за время t по линейному закону от 0 до максимального значения. Как изменится ЭДС индукции, возникающая в рамке, если b увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:27
    0
    По условию B=k*t

    Ф (t) = B*S*k*t

    e=Ф'=B*S*k=B*b²*k

    то есть e~b²

    значит ЭДС увеличится в 4 раза