Под действием силы 150 Н тело движется так, что скорость меняется от 18 км/ч до 72 км/ч за 2 мин. Какова масса тела?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:31
    0
    Решение:

    а=∆v/t=20-5/120=0,125

    m=F/a=150/0,125=1200