Определить скорость и ускорение точки, движущейся по прямой, к концу пятой секунды, если уравнение движения имеет вид x = 5t (3-в кубе) + 2t (2-в квадрате) + 8 t, где x - в метрах, t - в секундах.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:18
    0
    Скорость v=x (t) '=15 t^2+4t+8. V (5) = 15·25+4·5+8=375+28=403 м/с.

    Ускорение а=v' (t) = 30t+4. a (5) = 154 м/с^2.