Площадь малого поршня равна 4 см2, а площадь большого поршня-1 м2. Поршни находится в равновесии. Вычисли, Во сколько раз сила давления на больший поршень больше силы давления на меньше поршень.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:43
    0
    Используя формулу для гидравлической машины

    где разность диаметров поршней пропорциональна силам воздействующим на эти поршни

    S1/S2=F1/F2

    1/0.0004=2500=F1/F2

    сила давления на большой поршень больше в 2500 раз.

    Необходимо указать, что жидкости должны быть не сжимаемы и в системе не должно быть воздуха.