Площадь малого поршня 1 см в квадрате, а площадь большого 1 м в квадрате. Поршни находятся в равновесии. Во сколько раз сила давления на большой поршень больше силы давления на малый

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:42
    +1
    (F₂/F₁) = (S₂/S₁)

    S₂=1 м² = 100*100 = 10000 см²

    S₁=1 см²

    S₂/S₁ = 10000/1 = 10000 раз

    F₂/F₁ = 10000 раз

    Ответ. сила давления на больший поршень больше силы давления на малый в 10000 раз.