Можно ли последовательно включить в сеть с напряжением 220 вольт две лампы одинаковой мощности расчитаные на 110 вольткаждая

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:38
    0
    Дано:

    U=220B

    R1=R2=R

    U1-?

    U2-?

    решение:

    U=U1+U2, U1=IR;

    U1=U2 U=2IR=2U1=2U2

    U1=U/2=110B=U2