Можно ли последовательно включить в сеть напряжением 220 вольт Две лампы одинаковой мощности рассчитанные на 110 Вольт каждая

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:27
    0
    Да можно если у них одинаковая мощность

    тогда при последовательном соединении U=U1+U2=110+110=220 В

    а если мощности разные то включать нельзя