Сколько воды можно нагреть от 20° до 100° передав ей энергию, равную 168 кДж?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:42
    0
    Дано:

    t1=20 C

    t2=100 C

    c=4200 Дж/кгС

    Q=168 кДж=168 000 Дж

    Найти m

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=168 000 Дж/4200 Дж/кгС*80 С=0.5 кг
  2. 27 марта, 12:09
    0
    E = C*m * (t2-t1)

    m=E / (C * (t2-t1)

    m = 168000 Дж / 4200 Дж/кг*С * (100 С - 20 С) = 168000 / (4200 * 80) кг = 0,5 кг

    Можно нагреть 0,5 кг воды