Радиоволны, длина кот. 6 м, переходят из вакуума в среду, где скорость их распространения уменьшается в 1,5 раз. Выяснить частоту этих волн.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:52
    0
    C/V=1,5

    c=L1*v

    V=L2*v

    c/V=L1/L2

    1,5=L1/L2

    L2=L1/1,5=6/1,6=4 м