Электровоз при равномерном движении оказывает на рельсы давление массой 2500 т. определите силу тяги электровоза, если коэффициент трения 0,003

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:34
    0
    Дано:

    m=2500 т=2500000 кг

    μ=0,003

    a=0 (т. к. равномерное движение)

    Найти:

    F-?

    Решение:

    F = (μg+a) * m = μgm

    F=0,003*9,8 м/с^2*2500000 кг=73500H=73,5 кН