Поезд за 1.5 мин из состояния покоя достиг скорости 3 м/с. За какое время он достигнет скорости 5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:19
    0
    V-v0=3 м/с

    t=90 сек

    a = (v-v0) / t=3/90=1/30=0.033 м/с

    v2-v0=5 м/с

    t = (v2-v0) / 0.033=5/0.033=151.5 сек

    Ответ: 151.5 сек