Задача:

время разряда молнии и 25 мс какова сила тока в молнии если там проходит заряд равный 1250 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:10
    0
    T=25*10⁻³ с

    q=1250 Кл

    I=q/t=1250Rk/25*10⁻³ с=50*10³А=50 000 А=50 кА