Автомобиль из состояния покоя увеличил за 1 мин. скорость до 72 км/час. Какое ускорение движения? Какую дистанцию автомобиль проехал во время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:38
    0
    Дано:

    V0 = 0 м/с

    V = 20 м/с

    t = 60c

    a - ?

    Решение:

    a=V-V0 / t

    a = 20/60=0.3 м/с