Какая энергия расходуется для получения дистиллированной воды, если в аппарат вливают воду объёмом 10 л при температуре 20 градусов и нагревают до кипения, затем 2 литра выпаривают?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:58
    0
    Q1=m*c * (T2-T1) = p*V1*c * (T2-T1)

    Q2=m*q=p*V2*q

    Q=Q1+Q2=p*V1*c * (T2-T1) + p*V1*q) = 10³*10*10⁻³*4,2*10³ * (100-20) + 10³*2*10⁻³*2256*10³=7872 кДж