Определите импульс автомобиля массой 2 т, движущегося со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:09
    0
    Масса авто 2 т-2000 кг,

    V=72*1000/3600=20 м/с

    P=m*v=2000*20=40000 кг*м/с

    Ответ: 40000 кг*м/с