Представьте, что вам нужно вывести 2500 тонн нефти. Сколько цистерн нужно заказать, если вместимость каждой 50 метров кубических? плотность 800 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:44
    0
    Найдём объём нефти, которую нам нужно вывести

    V=m/p (ро)

    V=2500000 кг/800 кг/м^3=3125 м^3

    Чтобы найти количество нужно разделить объём всей нефти на тот, который вмещается в 1 цистерну.

    n=Vобщ/V1=3125/50=62,5, следовательно 63 цистерны