Сколько нужно сжечь нефти, что бы получилось количество теплоты равное Q 132 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:39
    0
    Дано:

    Q=132000 Дж

    q=4,4*10^7 Дж/кг

    m-?

    Решение:

    Q=qm

    m=Q/q

    m=132000 Дж/4,4*10^7 Дж/кг=30000/10^7 кг=3/10³кг=0,003 кг