Сколько нужно сжечь нефти, чтобы получилось количество теплоты 132 кДЖ.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:23
    0
    Q=m*q где Q-кол-во теплоты q - удельная теплота сгорания m-масс

    q=44*1000 кДж/кг (в справочнике) m=Q/m

    m = 132 кДж/44*1000 кДж = 3000 кг