Тепловая машина отдает холодильнику 600 кдж теплоты. определите кол-во теплоты получаемой машиной от нагревателя если его температура 127°C а температура холодильника 27°c

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:12
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q1=Q2 / (1 - кпд)

    кпд = (T1-T2) / T1 = (400-300) / 400=0,25

    Q1=600 / (1-0,25) = 800 Дж