Расстояние от предмета до равного предмету его изображения в линзе, равно 80 см. Вычислите оптическую силу линзы.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:49
    0
    Г=f/d Г=1 f=d

    1/d+1/d=1/F

    F=d/2=80/2=40 см