Найдите массу снеговика, который полностью растаял при температуре 0 градусов Цельсия и на его таяния было затрачено количество теплоты равное 612 x 10 в 4 степени джоуль. Удельная теплота плавления льда равна 3. 4 умножить на 10 в 5 степени джоуль деленный на килограмм пробел. А 26 кг. В 14 кг. Ц 16 кг. Д 18 к г. Е 16, 6 kg

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:55
    0
    Q = q*m

    m=Q/q = 612*10⁴ / 3,4*10⁵ = 18 кг

    Правильный ответ: Д) 18 кг