Найдите массу снеговика, который полностью растаял при температуре 0 градусов Цельсия, и наяву то и не было затрачено количество теплоты равное 612 умножить на 10 в 4 степени джоуль удельная теплота плавления льда 3,4 умножить на 10 в 5 джоуль деленный на килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:19
    0
    Q = q*m

    m=Q/q = 612*10⁴ / 3,4*10⁵ = 18 кг

    Ответ: 18 килограммов