Физика. Определите центростремительное ускорение колеса, диаметром 50 см, если период обращения равен 0,5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:39
    0
    A=ω²R

    ω=2π/T

    a=4π²R/T²

    a=4·3,14²·0,5/0,5²=78,9 (м/с²)