Задание:

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое-стоя на месте

P. S У меня размер обуви 42 а Вес 54 кг

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:55
    0
    S^2 = S^1*2 S^2=286

    1) F=gm F=42 кг*10 Н/кг=420 Н

    2) p^1=F/S p=420 Н/193cм^2=2.7 Па

    3) p^2=F/S^2 p^2=420H / 286cм^2=1,4 Па

    Ответ: 2,7 Па при ходьбе и 1,4 Па при положении стоя.