Помогите решить задачу: стеклянная глыба массой 1,5 тонны поднимается со дна озера. Объём глыбы - 0,6 метров кубических. какую необходимо приложить силу?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:12
    0
    F = m*g = 1500 кг * 10 м/с^2 = 15000 Н

    Fa = V * ro (плотность воды) * g = 0.6 * 1000 (плотность воды, вода пресная) * 10 = 6000 Н

    F - Fa = 15000 - 6000 = 9000 Н