Три лампочки сопротивлением 0.2 кОм каждая включены соединённые параллельно в сеть напряжением 127 В. Какую работу совершает ток, проходящий по каждой лампочке и по всему участку за 20 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:49
    0
    Работа в целом: А=U*I*t=127 в*127/66.666 ом*1200 с=10160000 Дж

    работа в каждой лампочке:A1,2,3=А/3=3386666.6 Дж