Напряжение на первой лампочке 14 в а ток в цепи равен 9 а найти сопротивление 2 лампочки если лампочки соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 130 в

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:10
    0
    При посл. подключений Напряжения суммируются т. е. Uобщ=U1+U2, а сила тока одинакова

    U2=Uобщ-U1

    U1 по условию 14 в

    Uобщ по условию 130 в

    Из чего U2=116

    R по закону ома

    R=U2/I=116/9≈12.9 Ом