На спиртовке греют 150 г воды от 10 до 60 С. Рассчитайте, какое количество теплоты получила воды от продуктов горения спирта.

1) 31500 дж

2) 32000 дж

3) 35100 дж

4) 31000 дж

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:05
    0
    Дано:

    m = 0,15 кг

    ∆t = 60-10 = 50°C

    c = 4200 Дж/кг • °С

    Найти : Q

    Q = cm∆t

    Q = 4200 * 0,15 * 50 = 31500 Дж

    Ответ: 1)