На спиртовке греют 150 г воды от 10 до 60 С. Рассчитайте, какое количество теплоты получила вода от продуктов горения спирта. ответ выразите в кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:14
    0
    Q = mc (t2 - t1) = 0.15*4200 * (60 - 10) = 15 * 2100 = 31500 (Дж) = 31.5 (кДж)

    Ответ: 31.5 кДж