Через поперечное сечение проводника за время t=10c проходит заряд q=1,0*10-³ кл. Если сопротивление проводника R=10 кОм то под каким напряжением U находится проводник?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:14
    0
    I=q/t

    I=U/R

    U=Rq/t=1.0*10^-3*10000/10 = 1 B
  2. 14 апреля, 05:17
    0
    I=q/t

    I=U/R

    U=qR/t

    U=1*10^-3 * 10000 / 10 = 1 (В)