На заряд 1,6 нКл действует сила 3,6 мкН. Определите силу действующую на заряд 10 нКл в той же точке поля

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:26
    0
    F1=q1*E

    F2=q2*E

    F1/F2=q1/q2

    F2=F1*q2/q1=3,6*10/1,6=22,5 мкН