Нейл Армстронг - первый человек, который 20 июля 1969 года ступил на поверхность Луны. gM=1,6 Н/кг, определите его вес на Луне. На Земле его вес 745 Н.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:24
    0
    G1=9,8 Н/кг

    g2=1,6 Н/кг

    P1=745 Н

    P2=?

    P2=m*g2=P1/g1*g2=745 Н / 9,8 Н/кг * 1,6 Н/кг = приблизительно 121,6 Н
  2. 22 июня, 20:18
    0
    Решение:

    Р = 745*1,6/9,81 = 121,5 Н

    Ответ: 121,5 Н