Теплоход при столкновении с лодкой может потопить её без каких-либо повреждений для себя. Как это согласуется с 3-м законом Ньютона?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:29
    0
    Все в полном соответствии с 3 законом Ньютона

    F1=F2

    а вот ускорения лодки и теплохода разные

    M*a1=m*a2

    a2/a1=M/m

    так как M>> m a2>>a1

    ускорение лодки много больше и она может утонуть