Длина волны λ=500 нм. Определите энергию данного фотона (c=3*10^8 м/с, h=6,62*10^-34 Дж*с)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:34
    0
    Е=hν (аш ню)

    ν=с/λ

    Е=hс/λ

    Е=6,62•10⁻³⁴•3•10⁸ / (500•10⁻⁹) = 19,86•10⁻²⁶ / (5•10⁻⁷) = 3,97•10⁻¹⁹ (Дж).