Автомобиль за 4 секунды увеличил скорость от 10 до 20 мс. Считая движение автомобиля равноускоренным найти минимально возможный кооэфициент трения покрышек о покрытия дороги при таком движении.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:48
    0
    T=4c

    Vo=10 м/c

    V=20 м/c

    g=10 м/c^2

    F=ma

    Fтр=μN=μmg

    Fтр=F

    μmg=ma

    μg=a

    μ=a/g

    a = (V-Vo) / t

    μ = (V-V0) / gt

    μ = (20-10) / 10*4=10/40=0.25