Шарик массой 1 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 2 м/с и упруго отскакивает от неё. Найдите силу упругости, действующую на шарик, если время его действия 0,1 с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:05
    0
    F=dp/dt

    dp=2*m*V

    F=2*m*V/dt=2*1*2/0,1=40 H