При давлении 5 атм воздух занимает объем 4 л. Как изменится давление воздуха, если его объем увеличить в 4 раза? Температура воздуха не изменяется.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:55
    0
    При постоянной температуре

    Р*V=const, или 5*4=Р*16

    отсюда Р=5*4/16=5/4=1,25 атм