Доказать что максимальная дальность стрельбы из пушки при угле ствола 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:41
    0
    При стрельбе под углом к горизонту дальность полета Sx=V0^2*sin2*a/g

    Максимальное значение sin2*a достигается при a=45, так как sin2*a=sin45*2=sin90=1