Сколько атомов содержится в 2 мм кубическом алюминия

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 15:43
    0
    1 найдем массу m = p*V = 2700*1 = 2700 кг

    2 N = m*Na/M=2700*6*10^23/27 = 6 * 10^25 молекул
  2. 1 сентября, 16:55
    0
    Кол-во вещества в предмете v=m/M=500/56=8.929 моль

    кол-во атомов N=v*Na=8.929*6.02*10²³=5.38*10²⁴ атомов